Чем полезны прыжки на батуте?

Батутный центр в Сургуте "YOLO"

Прыжки на батуте набирают все большую популярность как среди детей, так и среди взрослых. Чтобы безопасно и продуктивно проводить время на батутах необходимо начинать заниматься с тренером. Батутный центр YOLO единственный в Сургуте где все занятия проводятся под руководством инструктора. Также мы ведем набор на групповые занятия по прыжкам на батуте. Наши занятия на батутах это: общая физическая подготовка, растяжка, изучение базовых акробатических элементов на батуте, развитие вашего вестибулярного аппарата, подготовка к сложно-координационным элементам. А плюсом - всегда хорошее настроение и отличная прокачка для вашего тела!

Итак, посмотрим в чем основная польза прыжков на батуте:

Первое – прыжки на батуте хорошо тренируют вестибулярный аппарат и существенно улучшают координацию движений. Учитывая, что нашему телу в моменты прыжка приходится рефлекторно удерживать равновесие для приземления, то при таких занятиях наш вестибулярный аппарат просто вынужден тренироваться и становиться все более совершенным.

Второе – прыжки на батуте являются отличной альтернативой привычным нам аэробным упражнениям и способствуют быстрому похудению (к примеру - всего 8 минут занятий прыжками на батуте заменяют 3 км бега, при этом нет существенных нагрузок на коленные суставы и позвоночник).

Третье - при выполнении даже самых простых упражнений на батуте работают все группы мышц, а развиваются и укрепляются они в разы быстрее, чем при других аэробных нагрузках. Также отмечается улучшение работы сердечно-сосудистой, дыхательной, и лимфатической системы. При постоянных и регулярных занятиях на батуте существенно укрепляются мышцы спины, живота и позвоночника.

И, конечно же, прыжки на батуте - это отличная эмоциональная разгрузка! Приходите на тренировку в Батутный центр YOLO и убедитесь в этом сами - Мы зарядим вас хорошим настроением и прокачаем как следует!

Резюмируя можно сказать, что прыжки на батуте эффективно тренируют вестибулярный аппарат, развивают координацию, повышают выносливость, а также отлично развивают все группы мышц. Особенно стоит отметить, что во время тренировки на батутах вы получаете весьма большую физическую нагрузку, при этом практически ее не замечая!

Если вам нужна эффективная тренировка по прыжкам на батуте в Сургуте - то welcome!
Мы находимся по адресу - Нефтеюганское шоссе 11, строение 2 - совсем недалеко от ТРЦ "Аура" и "Агора". тел: 8(908)897-33-14.